Пропали листинги из поисковой выдачи. В чем дело?





Доброго времени суток друзья! Наша група развиваеться, и большой вклад в развитие вносят подписчики группы. С сегодняшнего дня вы можете поделиться какой либо полезной информацией в сообщения сообщества.
Сегодня хочеться выразить благодарность за предоставленную информацию Татьяне !
Вот что она обнаружила, цитирую:
Пропали листинги из поисковой выдачи. Одна из причин.
Мои листинги показывали в поисковой выдаче. Просмотры помаленьку шли. А потом как отрубило. Сначала подумала, что из-за частых правок, они просто не успевают индексироваться. Подождала несколько дней. Так и не появились. Поиск по полному названию ничего не дал. Ни одного листинга. Написала в саппорт. Они посмотрели мой магазинчик и выявили причину. Цитирую:
"The default language of your shop is Russian, however all the titles, descriptions and tags are written in English. This creates confusion for the system and the search does not work properly for your items.
What you can do now is:
either enter all the listings in Russian instead of English or
we can change the default language of your shop to English"
Я выбрала второй вариант решения. Мне прислали дальнейшие рекомендации. После того, как я сделала все, что требовалось, магазину поставили язык английский по умолчанию. Не прошло и часа, как все листинги появились в поисковой выдаче. Заработала реклама, их стали показывать.
Проверить язык своего магазина можно вот здесь: Shop Manager > Settings > Languages and translations. Справа Manage Languages. Откроется окошко. Самый первый язык в списке с пометкой Default и есть язык вашего магазина. Если не английский, а магазин заполняет на английском - обратитесь в саппорт.
Изменить язык магазина можно только со стороны Etsy.
И еще нюанс. Если стоит по умолчанию не английский (например, русский), а английский включен как дополнительный, можно не менять язык. Но обязательно нужно заполнить, продублировать всю информацию в соответствующих окошках. Когда включены доп.языки, в теле листинга появится раздел translation. Это в самом низу страницы при создании/редактировании. И в разделе Shop Manager > Settings > Languages and translations также появятся форма для заполнения. Там название, описание, правила магазина. Окошки слева - не оставляйте пустыми. У меня был по умолчанию русский, но заполняла все на английском (текст справа). А левые окошки были пусты. Возможно это и вызвало конфликт искусственного интеллекта этси ))




Комментарии