Как сделать Shop updates в своем магазине на Etsy и для чего это нужно

Как сделать обновление магазина в приложении Sell on Etsy.

И так, для чего же вообще нам нужен этот шоп абдейтс?)
Раздел "социальных медиа" (social media) вашего магазина в приложении "Sell on Etsy" позволяет загружать и публиковать фотографии. Они помогают оповестить ваших фаворитов о появлении чего то нового в магазине. Тем самым привлечь больше внимания, повысить лояльность своих окупателей, а так же анонсировать новые товары в вашем агазине на Etsy.
Ну а как следствие это все должно привести к большим продажам.

Так же через приложение удобно отслеживать статистику магазина, продажи и вести переписку с покупателями. Для тех кто еще не установил его, вот ссылка на официальное приложение в Google Play

Существует три вида публикаций через приложение Sell on Etsy.

  • Оповестить о новых листингах в вашем магазине. 
  • Вы можете показывать процесс работы.
  • Показать различные способы использования ваших продуктов.


И так перейдем к инструкции по применению:)

1) Заходим в приложение , и вводим свои данные от магазина, чтобы авторизоваться. После чего вы увидите следующий экран, где будет отображаться ваша статистика (я показываю на примере своего магазина). Здеь нажимаем на кнопку как показано на скриншоте.


2) В открывшемся окне нажимаем на Socil media


3) Затем листаем до упора вниз, пока не увидим заветную надпись Shop updates


4) Выберите тип обновления магазина, как я писал в начале их три:
  • Оповестить о новых листингах в вашем магазине. 
  • Вы можете показывать процесс работы.
  • Показать различные способы использования ваших продуктов.
Так как мы с вами продаем цифровые товары и процесс создания не особо интересен, то я выбираю всегда первы пункт, чтобы оповестить своих фаворитов о пополнени своего магазина.

5 )  Нажав на первый пункт у нас открывается экран (в моем случае он показывает предыдущие мои обновления) и чтобы создать новое нажимаем на иконку фотоаппарата.


6) Сделайте снимок или добавьте существующую фотографию. Я обычно делаю скриншот товара и загружаю его, или в некоторых случаях просто фотографирую свой рабочий экран со своим продуктом. Сейчас я решил сделать фото нашей группы в ВК:) Так же на этом этапе можно откадрировать изображение как вам угодно. Затем нажмите « Далее» .

7) На этом шаге нам предлагают разместить тег, это своеобразная бирочка с буквой "E" к которой привяжеться активная ссылка на листинг из нашего магазина, по нажатию на которую фавориты будут попадать на товар. После того как вы нажали на произвольное место на фото высветиться экран с вашими активными листингами из магазина.



Выбираете свой новый листинг и "бирочка" появляется на фото, а под фото высвечивается выбранный вами листинг. Жмем "далее"


8) сейчас нам осталось написать сообщение для своих фаворитов, десь я обычно пишу что то вроде " привет друзья у меня новый листинг" итд. У всех свой креатив, так что думаю у вас выйдет поинтереснее :) И осталось нажать на кнопку опубликовать на Етси!
Ура мы сделали это!)

Любые фотографии, которые вы публикуете из обновлений магазина, будут собираться в фид, который связан с вашей домашней страницей магазина. Это также будет показано покупателям, которые следуют за вами на Etsy.

Покупатели смогут покупать товары, отмеченные на фотографиях, нажав на оранжевую цену или щелкнув по "бирочке E"  на фотографии.

Надеюсь был как всегда вам полезен, с уважением Александр.
https://vk.com/etsy_cifrovyetovary

Комментарии